X_X

Интернет-маркетинг: цели и аудитория

TOP del.icio.us News2 RuMarkz Memori.Ru digg

Цели: для любого бизнеса, будь то онлайн-магазин или аптека, важно то, чего вы хотите добиться. У вас должно быть осознание, почему вы создали своё дело и какие выгоды вы хотите с него получать. Например, если кто-то хочет начать бизнес в сфере недвижимости, то он должен четко сосредоточиться на том, как, когда и каким образом он должен создать компанию и какие могут быть от неё прибыли. Если вы хотите запустить веб-сайт, то цель сайта должна быть сформулирована гораздо раньше самого открытия его в сети. Например, прибыль с контекстной рекламы или же продажа траффика. Таким образом, четко поставленные цели являются наиболее важными при начале своего дела.

Аудитория: также вы должны знать, какой аудитории будут интересны ваши продукты. Кто посетит ваш веб-сайт? Подростки или преуспевающие взрослые люди? Без выбора целевой аудитории вы никогда не сможете начать своё дело. Например, если ваша целевая аудитория - женщины и пожилые люди, то вам вполне подойдёт создание магазина или сервиса по ремонту мебели. Если же у вас сайт с анекдотами или ещё чем-то развлекательным, то ищите свою аудиторию среди подростков. Скорее всего, после некоторого опыта, вы поймёте в какой сфере вам удобнее работать. Может быть вы точно знаете чего хотят женщины, а может знаете чего хотят дети? Тогда ориентируйтесь именно на свои знания. Почему кто-то посещает Ваш сайт? Чего он ждёт когда нажимает на ссылку на ваш сайт? Знание такой информации и её анализация могут прояснить многие моменты. Если вы будете знать желания посетителей вашего сайта, то сможете их реализовать. Если нет, то и не стоило пытаться создать своё дело…

Статья, конечно, немного корявая, но тут есть полезные мыслишки, по-моему… ;)

Популярность: 29%


Похожие сообщения:

  • Интернет маркетинг от очаровательной блондинки
  • Снова в сапе
  • Первые мелкие шажки в SEO
  • Сателлиты
  • Введёт ли Google голосования
  • 2 comments to “Интернет-маркетинг: цели и аудитория”

    1. Comment by BIG:
      хорошо. а если цель была создать сайт-визитку. сайт был создан. пошел трафик. первичная выгода получена - пошли заказы и кое-какая прибыль. потом сайт перерос первоначальную идею и появилась идея его расширить, углубить и проч. под получение прибыли также и от рекламы. другими словами - цели поменялись. )) аудитория - самая разнообразная. в основном, конечно - люди молодые, т.к. сайт продает услуги по аэрографии. но в будущем есть идея красить не только мышки и телефончики, а и вполне достойные машинки. поэтому возрастной разброс увеличится. так что все течет, все меняется ;)
    2. Comment by Ha Emmid:
      Это безусловно так, но первоначальная цель должна быть четко сформулирована. Вы ведь тоже поставили цель - создать сайт аэрографической группы, просто потом будете дополнять его сопутствующими материалами, что обеспечит прибыль. =)

    Leave a Reply

    Картинка с подтверждением


    Карта
    rss
    Карта