TVR TV вымыл деньги, подделанные от SKOK Wołomin - Великая Полония

По данным информационного портала TVP, управляющая компания TVR TV финансировалась за счет средств, полученных от SKOK Wołomin. Прокуратура, расследующая скандал со сберегательным банком в Варшаве, должна была прийти к таким выводам.

В понедельник Томаш С., бывший член совета директоров TVR Sp. z o. o. Он подозревается в отмывании денег. По версии следствия, С. вместе с бывшим президентом СКОКа Воломиным и пресловутым офицером WSI Петром П. пришлось «вымыть» почти 13 миллионов злотых и вымогать 6 миллионов у кредитных союзов Воломина.

- Я подтверждаю, что 28 августа по распоряжению прокурора прокуратуры Варшавско-Пражского района был задержан Томаш С., бывший член правления компании владельца TVR. Мужчина услышал обвинение в отмывании денег. Во вторник к нему была применена мера пресечения в виде полицейского надзора, имущественная гарантия в размере 100 000 злотых. а также запрет на выезд из страны в сочетании с сохранением паспорта, - заявил прокурор tvp.info Марчин Садуг, пресс-секретарь прокуратуры округа Варшава-Прага.

Ранее прокуратура сообщала, что 23 августа были арестованы Мариуш Г., бывший президент SKOK Wołomin, и Доминика де В., бывший член правления владельца TVR, Петр П., бывший сотрудник WSI, который до 2012 года был вице-президентом, был арестован из-под стражи. Наблюдательный совет СКОК Воломин. Прокурор обвинил их в отмывании денег и вымогательстве средств у СККО Воломин.

Портал tvp.info дошел до подробностей обвинений четверых. - Мужчины подозреваются во внесении в период с 17 августа 2010 года по 30 августа 2013 года в коммерческий оборот выручки от денежных средств на общую сумму 12 миллионов 680 тысяч. Зл, или так называемое преступление отмывание денег. Кроме того, Петр П., прокурор, представил еще пять обвинений в совершении преступлений, заключавшихся в мошенничестве на общую сумму около 6 млн. Злотых со стороны СКОК Воломин, - пояснил прокурор Марцин Садуг.

Следователи убеждены, что TVR сыграл важную роль в отмывании денег, в том числе от кредитного мошенничества, совершенного в ущерб СКОК в Воломине.

/ TVP Info /

Гжегож Браун!Станислав Михалкевич!Ежи Роберт Новак и другие авторы в Новом выпуске Великой Полонии проверяют сейчас !!Покупая, вы поддерживаете бесплатные медиа!По данным информационного портала TVP, управляющая компания TVR TV финансировалась за счет средств, полученных от SKOK Wołomin Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии!

Комментарии

Похожие

Philips 43PUS6201: тест дешевого телевизора Ultra HD с Ambilight 2
В течение некоторого времени в магазинах мы можем найти 43-дюймовый телевизор Philips 43PUS6201 с изображением Ultra HD. Мы решили проверить, является ли его покупка хорошим решением. Philips 43PUS6201 / фото: Philips Philips
Вам нравится то, что мы делаем?