Японцы создают говорящий туалет

Скриншот видео Тима Хорняка / CNET

Крупный японский производитель туалетов Toto создал говорящий комод. Новая модель Neo имеет роботизированную крышку, которая движется во времени своим голосом, который по какой-то причине является мужским.

Neo фигурирует в серии коротких видеообъявлений для японского рынка, по всей видимости, в шутку. Видеоролики показывают, что Нео беседует с мужчиной о повседневных вещах, таких как отношения и поездка на поездах Японской железной дороги.

Компания Tototalk кампания продвигает модель-прототип Neo 2, которая в настоящее время демонстрируется в Торговый центр Каретта Шиодом в центре Токио. Проверьте это в видео ниже.

Neo 2 разработан для того, чтобы обеспечить все мыслимые функции, как насмешливую ссылку на японские высокотехнологичные туалеты. Смехотворно длинный подлокотник Neo 2 имеет более 10 кнопок. Они могут заставлять Neo 2 рассказывать анекдоты, прогнозировать погоду или показывать скруббер большого размера.

Такими функциями можно управлять через веб-ссылку в реальном времени и веб-камеру на Сайт Tototalk ,

В одной шутке Нео рассказывает о городах США Оналаска в Техасе и Висконсине. Название произносится по-японски "Onaraska", а "Onara" означает "пердеть".

В своем бесконечном стремлении превратить туалеты в высокотехнологичные электронные емкости для отходов японские производители создали туалеты в западном стиле, которые оснащены пультами дистанционного управления, функциями распыления и биде, подогревом сидений и десятками кнопок для управления различными функциями. У общественных туалетов для женщин часто есть функция Toto, называемая Otohime, или «звуковая принцесса», которая маскирует звук мочеиспускания с помощью искусственного смыва.

Тото также стоял за такими инновациями, как Washlet душ задницы, функция под названием "Промывка торнадо" и безбакетный туалет , Некоторые из них способствовали сокращению использования воды.