Дива ушла: Веста, ты будешь скучать

Хорошо, это сложный вопрос, поэтому, пожалуйста, побалуйте меня

Хорошо, это сложный вопрос, поэтому, пожалуйста, побалуйте меня. Когда Фарра Фосетт умерла, когда Майкл, Тена Мари, Эми Уайнхаус, я взял компьютер и разместил колонки о них здесь, на HuffingtonPost и в других местах. Но сегодня? Сегодня это личное.

Моя хорошая подруга Веста Уильямс ушла, и я просто не могу в это поверить. Мы только что говорили на прошлой неделе о ее сайте; Я зарегистрировал VestaWilliams.com давно для нее, так как я немного разбирался в Интернете. Мой племянник Джейк МакГрат разработал свой оригинальный сайт; многое из того, что есть сегодня. На самом деле, я только что загрузил новую индексную страницу для ее сайта vestawilliams.com с уведомлением о ее смерти. Как на земле это возможно?

Я познакомился с Вестой в 1988 году, 23 года назад, когда она была подписана на A & M Records и заканчивала свой альбом "4 U". Ее первая «Веста» имела заразительный сингл «Однажды укушенный, дважды стеснительный», фанк «Не бей добро» и громкий «Что-то о тебе».

Она была певицей певицы, буквально. Многие призывали ее за ее таланты. Она выступила на концерте Стинга "Мы будем вместе"; да, это она на фоне кричит "Вместе! Мы будем вместе сегодня вечером!" Чака Хан использовал ее для фона и вокальной поддержки как на записи, так и в туре; художник, с которым V часто сравнивают. На самом деле, она пела с кем есть кто из R & B, а затем и с джазменами. Все в R & B знали или знали о Весте и этом голосе.

Я написал ее биографию для A & M для альбома "4 U" и начал работать с ее менеджером Джексоном Лимузином из Лос-Анджелеса в качестве фрилансера. В то время я писал для журнала R & B Report в Бербанке, торговой публикации R & B Music Industry Trade, которая познакомила бы меня с некоторыми из лучших друзей и лучшей музыкой, которую я когда-либо слышал или слышал. Веста была одной из них. С того момента, как я взял у нее интервью для журнала, я хотел участвовать в том, чтобы сделать этот голос успешным; в мире, услышав ее.

Когда я вышел из журнала, я пошел работать на Весту и Э.Дж. Джексона в Джексон / Джонс Менеджмент, ее управляющую компанию в то время. Внезапно я оказался в ее мире каждый день во многих отношениях, и мы сразу стали друзьями; дружба, которая продлится более 20 лет.

Я был там на собраниях, когда EJ будет сражаться за кусок пирога A & M Весты для музыкальных клипов или поддержки тура в то время, когда Джанет Джексон и Стинг брали много ресурсов. Именно через Весту я встретил Тину Кларк, которая продолжала писать один из главных хитов Весты, «Поздравляю». Кларк - маленькая южно-белая девушка, не совсем та творческая сила, которая стоит за одной из самых душевных баллад R & B, когда-либо записанных, когда-либо ожидаемых, и это делало ее красивой. Они встретились через AdMusic, агентство, которое специализируется на музыке для рекламных кампаний, которые мы все видим по телевизору и слышим по радио; джинглы, маленькие минутные песни. Веста пела одобрения для многих продуктов, от Баскин Роббинс до Макдональдс, Найк и далее.

«4 U» и «Поздравления» завоевали славу Весты в мире R & B, и ее звезда начала сиять. Она будет принимать участие в BET, и ее сильный комедийный смысл станет очевидным. Ее сценические шоу пели две трети, а одна треть рассказывает, как будто это комедия и подражание. Наблюдать, как она играет Тину Тернер в прямом эфире, было не по себе. Однажды мы были на ныне несуществующей «Стрэнд» в Редондо-Бич, штат Калифорния, и ее комедия стала таким хитом, что шоу длилось почти три часа. Она появлялась в гостях на многих шоу и была фаворитом Арсенио Холла. Мы часто оказывались в этой зеленой комнате. Ее концерты всегда были распроданы, и знаменитости часто приходили. Некоторые буквально; Уэсли Снайпс и она боролись однажды в ее раздевалке на полу, когда мы собирались встретиться и поприветствовать после шоу в Лос-Анджелесе.

Встречайте и приветствуйте, как их любил Веста. Она любила встречаться со своей аудиторией. Когда она была больше, весила больше, ей нравилось давать возможность большим дамам выглядеть жестокими. Она всегда так делала. Она не боялась своего размера, когда была большой, она знала, что сработала. В частном порядке, да, она хотела быть худее, здоровее. Она также знала, что нужно, чтобы конкурировать, она узнала трудный путь.

После успеха "4 U" Веста начала работу над альбомом "Special". Я помню, как ходил в ресторан морепродуктов Гарольда и Белла на Джефферсоне в Лос-Анджелесе, чтобы отпраздновать успех и способность наконец начать. Этот альбом даст три сингла, заглавный трек "Special;" дуэт с джазовым саксофонистом Najee «I'm Be Good To You» и треком «Do Ya», который мой друг Майкл Экарт позже продолжит делать ремиксом как танцевальный сингл.

Веста работала не только над альбомом, но и над собой и своим весом. За кулисами были некоторые бурные времена; У Весты, как и у большинства артистов, были свои демоны. Не все ее отношения были радужными, она была одинокой мамой, воспитывающей дочь (Тандиа), соревнующуюся в суровом и непростом мире, работая на крупном лейбле. Политика маркировки в сочетании с личными отношениями с ее менеджером в то время часто создавали для напряженных времен. Но все это собралось вместе для шоу.

Мой покойный муж Эндрю Ховард и я придумали идею как для видео "Special", так и для видео "Do Ya". Во-первых, я подумал, что было бы здорово, если бы Веста снялась с Вуди Алленом, снимаясь в фантастическом черно-белом фильме на экране в одной ситуации, а затем вышла из экрана в реальный мир в живом цвете. Для «До Я» мы написали более современную сюжетную линию с Вестой на Голливудском шаре, которая разбирается вокруг нее. «Special» снималась в районе Лос-Анджелеса / Сильверлейк, а «Do Ya» снималась в Нью-Йорке под руководством молодого парижского Барклая с участием Шлема, танцовщицы, которая только что произвела огромный резонанс в клипе Мадонны «Vogue».

Это были большие бюджеты и большие риски. Vesta боролась на самом высоком уровне за успехи в R & B и делала это. Тем не менее, она никогда не завоевывала популярность и не попала в Pop, как это делают многие. Это был ее вес? Это был ее голос такой большой? Это было материально? Рекламные бюджеты или их отсутствие .. что? Сколько раз она и ее окружающие задавали эти вопросы. Здесь была невероятно талантливая, живая женщина, красивая женщина, независимо от ее размера, однажды она могла Петь. У нее были обожающие поклонники по всему миру, но следующий уровень всегда был за углом.

«Special» справились достаточно хорошо, чтобы получить другую Весту на A & M «Everything-n-More», а также снова открыли Весту миру джаза через дуэт с Наджи. "Everything-n-More" станет ее последним альбомом для A & M.

Я ушел до того, как этот альбом упал, но остался ее хорошим другом. Она отправилась в Polygram в 1998 году для альбома "Relationships", а затем в Shananchie для "Distant Lover" 2007 года. Это будет ее последний коммерчески выпущенный альбом; хотя она работала над новым альбомом, и первый сингл уже снялся с видео в этом году, в 2011 году. Она всегда улетала, чтобы сделать трек, работая с продюсером на Востоке.

В большей части нового века Веста проводила время на джазовых фестивалях, выступая со многими великими джазовыми музыкантами, а также в R & B Jams и клубах живой музыки. Она также продолжала пробовать свои силы в актерском мастерстве и комедии, и даже принимала участие в работе основного рынка радио Она была хороша во многом из того, что она сделала. Она была не просто властным голосом, она была харизматичной женщиной, ярким, живым существом со смехом ... о, этот смех. Любой, кому посчастливится услышать это, знает, что я имею в виду. Это был сердечный, заразительный смех из сердца, из души. Как и все, что она сделала.

Она пришла ко мне домой на съемку в 2008 году пилота под названием «The Food Group».

Мне нужен был кто-то, чтобы завершить список гостей, и, как всегда, она была рядом со мной, будучи другом, будучи Дивой. Моя дива И этот смех был много слышен в ту ночь. Она была в отличном настроении. Она с оптимизмом смотрела на свое будущее.

Веста, которую я знаю, - это женщина, с которой я разговаривал по телефону-автомату в гей-баре Frat House в Гарден-Гроув, Калифорния, в течение нескольких часов, потому что мне было скучно, и я звонил ей. Она женщина, которая прозвала моего покойного мужа Эндрю "Пинки", потому что он "был таким белым, он розовый ..." Она назвала его так сразу после того, как мы подобрали его в своем лимузине. Она только что спела гимн на Laker Game, и я был с ней. Эндрю не хотел идти, поэтому мы подобрали его потом, чтобы они могли встретиться. Он сел в машину, пожал ей руку и спросил, настоящие ли ее драгоценности (они были). Она смеялась, он не понимал этого, я смеялся, внезапно это было весело, и она назвала его Пинки. Это застряло. Она мама переживала за свою дочь, а потом и за внуков. Она - женщина в душе, готовящаяся петь мне песню, пока я жду у двери, болтая с ней о том или ином, как она готовилась. Она - женщина за кулисами в Soul Train, которая разваливается на полу вместе со мной, потому что их обслуживание в номере - это все KFC, и она будет чертовски проклята, если она испортит свое лицо KFC, но черт возьми, это пахло хорошо!

Она была моей подругой, у которой был невероятный голос. Она была потенциальной нереализованной. Веста была счастлива, но не довольна. Она хотела большего. Она хотела больше хитов, больше туров, больше альбомов. Она не была сделана.

И именно поэтому я плачу сейчас и был весь день. Мой друг V еще не закончил. Она хотела, чтобы ее внуки выросли. Она хотела записывать, играть, петь, танцевать и быть собой снова и снова. Ей было так много чего дать.

Мне все равно, что результаты говорят, что ты умер от V, я буду заботиться только о том, что ты ушел. Сначала я буду скучать по моему другу, а потом по музыке, потому что вы, возможно, начинали в моей жизни как голос на компакт-диске, но стали намного больше.

Веста Уильямс была одной из величайших певиц в R & B и музыке. И мне посчастливилось позвонить ей в друзья. Ее голос теперь заставлен замолчать, но ее драйв и страсть вечно живут в ее музыке и видео.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

DJI Tello Range расширен 5X! Расширитель WiFi Xiaomi MI
Ryze Tello управляется через WiFi соединение с вашим смартфоном. Мы хотели увеличить мощность этого сигнала и посмотреть, сможем ли мы получить еще больший диапазон и лучшую передачу видео с Tello. Мы провели некоторое исследование антенн, и, безусловно, самым популярным вариантом бюджета, кажется, Xiaomi (произносится shaow-me) MI WiFi Extender.
Но сегодня?
Как на земле это возможно?
Это был ее вес?
Это был ее голос такой большой?
Это было материально?
О?