20 украинских социальных сетей, которыми можно заменить заблокированы «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Жизнь существует и без заблокированных «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Жизнь существует и без заблокированных «ВКонтакте» и «Одноклассники». В нете существует немало украинских вариантов запрещенных сетей. Попробуйте!

1. UkrOpen

- Украинская социальная сеть, созданная с нуля. В нее встроена поисковая система, позволяющая не только быть в курсе последних событий, но и обсуждать их с другими пользователями. Регистрация на ресурсе разрешена пользователям от 13 лет.

2. Ц. укр - выглядит как смесь "Фейсбук" и "ВКонтакте". Название происходит от сокращения слов "Это - Украина". Ресурс позиционирует себя как молодую украинскую соцсеть. Она создана под руководством киевлянина Михаила Гриненко. Портал постоянно проводит конкурсы для своих пользователей. Также сюда можно одним кликом перенести всю информацию с "ВК".

Также сюда можно одним кликом перенести всю информацию с ВК

3. UKRFACE представляет собой некий гибрид "ВК" и "ФБ". Там точно не потеряешься: есть и личная страница, и друзья, и музыка, фото, видео и другие привычные пункты меню записи. Главная фишка - доступная крымскотатарский язык.

Главная фишка - доступная крымскотатарский язык

4. Украинцы - в дна из первых отечественных соцсетей с патриотическим уклоном. В вор ена в январе 2009 года, однако пользователей там не так уж и много, да и фото, видео или музыки здесь нет. Также нет и ленты новостей.

Также нет и ленты новостей

5. Vreale .net позиционирует себя как независимое украинское интернет-сообщество, которое предоставляет актуальные и популярные инструменты для знакомства, общения, развлечения, самообразования, проведения конкурсов и виртуальных соревнований, организации групп общих интересов и увлечений, а также для организации личных и корпоративных встреч в реальной жизни.

net   позиционирует себя как независимое украинское интернет-сообщество, которое предоставляет актуальные и популярные инструменты для знакомства, общения, развлечения, самообразования, проведения конкурсов и виртуальных соревнований, организации групп общих интересов и увлечений, а также для организации личных и корпоративных встреч в реальной жизни

6. VsiTut.com - с оциальна сеть Украины создана как волонтерский интернет-проект и не принадлежит ни к какой партии или сообщества. Как заявляют разработчики, главной целью проекта является объединение украинских патриотов независимо от языка общения и места жительства. Главной особенностью этой соцсети является ежемесячное обновление компонентов и модулей сайта, открытые разделы для гостей сайта.

Главной особенностью этой соцсети является ежемесячное обновление компонентов и модулей сайта, открытые разделы для гостей сайта

7. FamalyUA - проект представляет собой социальную сеть. Создатели уверяют: они взяли все лучшее от других аналогов и объединили.

Создатели уверяют: они взяли все лучшее от других аналогов и объединили

8. Yachudo. com - Украинская социальная сеть, которая предоставляет уникальные возможности общения и персонализации своего цифрового пространства. "Я - чудо" Украинская соцсеть, направленная на украинском и англоязычных пользователей, ведь русский язык в соцсети отсутствует. Дизайн отличается от других соцсетей, также отсутствует раздел с музыкой.

Дизайн отличается от других соцсетей, также отсутствует раздел с музыкой

9. livebook - проект представляет собой уникальную украинскую социальную сеть, которая убьет ирае в себя только самое лучшее из всех существующих аналогов. Сейчас в стадии разработки.

10. 1ua.com.ua - социальная сеть. Которая объединяет населенные пункты, способствует обмену информацией, активный форум.

11. naps - в Краинский независимая социальная сеть создана 1 января 2014 года. Д опомагае пользователям взаимодействовать друг с другом. Живой чат, сообщения, комментарии, оценки, обмен фотографиями, фотоальбомы, игры, группы, страницы организаций, музыка, видео, жизненные события и многое другое.

12. катапульта - коммуникационный on - line площадка по обмену текстовыми и графическими данными между пользователями, который предназначен исключительно для социальной коммуникации пользователей.

13. SocialFace - все в одном. Здесь сочетаются все "фишки" известных социальных сетей Facebook, Twitter, Vkontakte и даже торговая паломничество Slando (но это позже). Большая команда молодых перспективных юношей и девушек, создала этот проект с общей идеей. Все серверы на которых работает сеть находятся в Украине и принадлежат украинском. Никто не имеет влияния на социальную сеть SocialFace. Проект не имеет целью заработать деньги, цель социальной сети совместить Украины в национальной сети.

14. Друзья - это социальная сеть для быстрой и удобной коммуникации между людьми по всему миру. Задача Друзья - в каждый отдельно взятый момент оставаться быстрым и эстетичным способом общения в сети. 100% адаптируется к любому мобильного экрана, таблет или смарт-устройства.

15. Googoodoo.com - это социальная сеть с приятным и интуитивно понятным дизайном предназначена для общения с друзьями и единомышленниками. Пользователям предлагается множество встроенных модулей, которые помогут организовать процесс обучения, работы и продать товары.

16. Ravlyk Link - это проект объединяет людей с разными интересами по всему миру.

17. одногруппники - сеть, напоминает Одноклассники.

18. соседи - Социальная сеть, которую делали в противовес "ВКонтакте" и "Одноклассники". Тем не менее, на главной странице сайта есть возможность поделиться этим сайтом в конкурирующих соцсетях.

19. hurtom.com - портал для обмена материалами на украинском языке. Есть форум, где можно обсуждать фильмы, книги и компьютерные игры.

20. uamodna - информационно-развлекательная веб-платформа, объединяющая людей со всего мира. Здесь можно найти статьи, интервью, фото, видео, арт, исследования, освещение социальных вопросов, авторские взгляды на актуальные события, творческие и научные труды современников. Регистрация минимальная, кроме того, можно войти через Facebook.