Домашняя автоматизация в гараже. Дистанционно управляемая безопасность

Гараж - это хороший способ защитить ваш автомобиль от воздействия погодных условий и от воров Гараж - это хороший способ защитить ваш автомобиль от воздействия погодных условий и от воров. Однако механические предохранители, замки и болты не всегда достаточно эффективны. Злоумышленники, открывшие дверь гаража, могут ждать сюрприза в виде системы, которая запускает сигнализацию и автоматически уведомляет о краже со взломом. Как система mydlink Home работает на практике, потому что на нее ссылаются?

mydlink Home - это технология умного дома, которая позволяет осуществлять мониторинг, автоматизацию и управление домами и квартирами независимо от времени и места. Центр управления и контроля - это бесплатное приложение mydlink Home для смартфонов и планшетов, позволяющее настраивать и контролировать устройства, составляющие систему, - камеры, датчики, интеллектуальные разъемы и сирены. Система может быть адаптирована к вашим потребностям - это касается как количества используемых устройств, так и способа их работы.

В гараже, в зависимости от условий, используя выбранные элементы mydlink Home, можно построить простую или усовершенствованную систему защиты. В обоих случаях он будет работать не только на месте, оповещая об обнаруженных событиях, но и дистанционно, информируя вас о том, что происходит с автомобилем или мотоциклом. Информация будет поступать на ваш смартфон независимо от того, находится ли владелец автомобиля дома или за тысячи километров. Условием является только доступ в Интернет и приложение для управления системой - mydlink Home.

Основная безопасность

Простейшие средства защиты также будут работать в гараже, где нет электропитания. Это связано с тем, что датчики обмениваются данными по протоколу Z-Wave, который, в отличие от устройств Wi-Fi, характеризуется низким энергопотреблением. Такие устройства на одном аккумуляторе работают до 3 лет, а благодаря своим небольшим размерам их можно точно разместить там, где они нужны. Необходимым условием является то, что устройства Z-Wave должны находиться в пределах диапазона подключенного концентратора, посредника в связи с маршрутизатором Wi-Fi, базой связи устройств, составляющих систему домашней автоматизации.

Для обеспечения простой безопасности в гараже необходимо использовать два устройства: датчик двери / окна и сирену, также с питанием от батареи и соединением по протоколу Z-Wave. Здесь мы подходим к одному из важнейших принципов системы домашней автоматизации mydlink Home - созданию правил и обмену информацией между отдельными устройствами. После простой настройки датчик двери / окна при обнаружении открытия гаражных ворот уведомит сирену, которая активирует звуковой сигнал, предупреждая вас о необычной ситуации. Вместо датчика двери / окна вы можете использовать датчик движения Z-Wave, который обнаруживает движение, как только нарушитель входит.

Кроме того, уведомление о тревоге будет отправлено на смартфон владельца Кроме того, уведомление о тревоге будет отправлено на смартфон владельца. Он будет отправлен при обнаружении открытия - владелец успевает принять меры. Он может проверить, что происходит в гараже или сообщить в полицию.

Продвинутая защита

С технической точки зрения повышение уровня защиты будет связано с расширением системы новыми устройствами, на этот раз с использованием Wi-Fi. В то время как так называемый Home включает в себя датчики с одинаковой функциональностью, работающие как на основе протокола Z-Wave, так и Wi-Fi, все камеры обмениваются данными через Wi-Fi.

Вам понадобится розетка с источником питания. Камера, которая может быть установлена ​​в гараже, подчиняется тем же правилам, что и другие системные устройства - она ​​настраивается и ее работа может быть связана с датчиками. Работа такой встроенной системы безопасности начнется с обнаружения открытия гаражных ворот - информация о нем сразу же поступит на камеру, которая начнет регистрацию изображения и одновременно отправит уведомление и записанное видео владельцу. Камера оснащена датчиком движения, поэтому нет необходимости устанавливать датчик двери / окна - появление злоумышленника все равно будет обнаружено, и он будет увековечен на видео.

Стоит помнить, что график действий можно добавить к установленным правилам. В случае камеры вы можете, например, установить время дня или ночи, когда внутренняя часть гаража будет автоматически загружена и отправлена ​​по электронной почте на ваш смартфон или планшет. Будет полезна функция ночного видения, которой оснащена камера. Освещать гараж можно также с помощью следующего элемента системы - Smart Pluga. Это плагин с опцией связи, который включается и автоматически подсвечивает подключенную лампу или другой источник света, когда камера начинает запись.

В обеих версиях безопасности вы можете дополнительно расширить защиту с помощью детектора дыма, который уведомляет вас о появлении пожара на ранней стадии.

Умный дом - откройте для себя экосистему mydlink Home

Что может сделать система mydlink Home?

Постоянно расширяющаяся система состоит из множества элементов и позволяет комбинировать функциональные наборы с любым количеством устройств Постоянно расширяющаяся система состоит из множества элементов и позволяет комбинировать функциональные наборы с любым количеством устройств. Дом, оборудованный движением, наводнением, дымом, дверными / оконными проемами, камерами и умными плугами, становится интеллектуальным домом, который будет работать в соответствии с нашими предпочтениями. Обнаружение движения вызывает автоматическое освещение, обнаружение открытия входной двери может инициировать активацию музыкальной стереосистемы или зимой включение электрического одеяла. Стоит помнить, что система управляется дистанционно, также все устройства, даже такие как, например, утюг, подключенный через SmartPlug, могут управляться с помощью смартфона. Будет полезно, если, выходя из дома в спешке, мы сможем удаленно выключить утюг (исключая SmartPluga) без необходимости возвращаться домой, если мы не помним, было ли оно выключено. Система регулярно сообщает о происходящем дома и действует как дополнительная сигнализация. Защита может охватывать весь дом, гараж, сад или подсобное помещение. Кроме того, владелец такого дома получит контроль над счетами за электроэнергию - Smart Plugs имеют встроенный счетчик электроэнергии.

Система mydlink Home - это решение, которое автоматизирует многие виды деятельности, а работу устройств можно адаптировать к личным предпочтениям и потребностям.

С чего начать?

В большинстве домов создание mydlink Home ... уже началось. Центральным элементом коммуникации является маршрутизатор, тот же самый, с которым ноутбуки, планшеты и смартфоны соединяются по беспроводной сети. Для настройки, управления и использования бесплатного приложения для смартфонов и планшетов с Android или iOS достаточно. Таким образом, нет необходимости вкладывать средства в обычно дорогой элемент управления. Следует помнить, что в случае устройств, использующих протокол связи Z-Wave, необходимо приобрести устройство Conected Hub.

Для получения дополнительной информации о системе домашней автоматизации mydlink, пожалуйста, посетите этот адрес. http://www.dlink.com/pl/pl/home-solutions/mydlink_home/mydlink-home

Похожие

Фотоэлектрические инверторы
Развитие фотоэлектрических установок по всему миру, от США, Европы до далекой Азии, постоянно повышает роль и значение солнечного инвертора. Это связано с растущими потребностями отдельных рынков. В начале своего развития самым важным элементом была эффективность преобразования постоянного тока в переменный ток и надежность устройств, работающих чаще всего в очень сложных условиях от -25 ° С до даже 45-55 ° С. Однако со временем отрасль начала ожидать от инверторов последующих функций и улучшений,
Силовые полосы
Удлинитель для всех применений благодаря оптимальному распределению тока с интеллектуальными дополнениями Что такое удлинитель? Список электропитания, также известный как несколько штепсельных розеток или розеток, позволяет подключать к электросети несколько электрических устройств со стандартным штепселем.
Как система mydlink Home работает на практике, потому что на нее ссылаются?
С чего начать?