Star Traders: обзор границ

Пираты! Можем ли мы опередить их? Черт! Ну, они бы приняли взятку? Какие? Они даже не считают это? Ладно, брось груз. Нет? Дайте им корабль, и они позволят нам жить? О, они на самом деле не пираты, они просто бессмысленные всезнайки, притворяющиеся пиратами? Ну ... тогда, я думаю, я просто перезагружу старое сохранение.

Вот как некоторые игры относятся к пиратам. Это глупо, скучно и мусор.

Звездные Трейдеры: Границы лучше чем это. Это лучше, чем просто все.

Это лучше, чем просто все

Название недооценивает это. Это подразумевает торговую игру, но титульный Star Trader относится только к любому независимому оператору космического корабля в этой вселенной. Торговля - один из многих вариантов карьерного роста, и каждый из них может быть использован по вашему усмотрению. Даже это обрабатывается по-разному в сопоставимых играх. Это что-то среднее между стратегической игрой и ролевыми играми на основе вечеринки, но без утомительной няни и микроуправления.

Давайте начнем с самого начала. Создание персонажа предлагает четыре профиля по умолчанию. У каждого капитана, которого вы создаете, должна быть начальная работа, которая определяет повышение характеристик и какие специальные способности они смогут разблокировать при повышении уровня. Но вы также должны выбрать точный приоритет для 5 основных аспектов вашего персонажа.

Капитан, который отдает приоритет кораблю, будет иметь более широкий выбор, будь то грузовая баржа или военный корабль, но с меньшим количеством атрибутов персонажа или начальными контактами с NPC (что требует времени, денег и навыков, чтобы найти другое). Вместо этого вы можете рассчитывать на опыт, начиная с более способной команды в более узкой ванне.

Давайте будем простыми и выберем один из четырех вариантов акций, а затем перейдем к внешнему виду нашего капитана, и ох. Боже мой

Вот тут и началась моя любовь. Искусство персонажа просто замечательно. Star Traders легок в настройке, но здесь есть великолепная смесь вдохновленного Дюной неофеодализма, скрещенного со стильными будущими скафандрами, тряпками в западном стиле и яркостью Age of Sail. Каждый в вашей команде может выглядеть по-разному, и портреты NPC… ну, просто посмотрите на несколько, которые я видел.

Слишком стильный, чтобы вместить его.

Вам не нужно настраивать всю свою команду, но, кроме того, что она выглядит хорошо, она поощряет вас идентифицировать себя с ними, потому что команда - это половина игры. В отличие от типичного элитного сима, все на борту имеют значение. Каждый, кто находится на игровом поле, обладает опытом, его навыками и талантами. У каждого члена экипажа есть работа, которая дает очки навыков, которые непосредственно влияют на управление кораблем. Слишком мало очков в Gunnery, и ваше оружие потеряет точность. Слишком мало в Ops и повседневные события становятся более опасными. Избыток очков умений дает противоположные бонусы. Кроме того, очень часто (точная частота для меня никогда не была понятна) персонажи получают талант, который вы выбираете из тех, которые соответствуют их работе. Вы можете нанять так, как вам нравится, в соответствии с вашими целями.

Артиллеристы проводят специальные атаки, которые могут нанести вред оружию или двигателям противника в пошаговом бою между кораблями. Таланты пилотов позволяют лучше контролировать дистанцию ​​или убегать. Пираты - одна из самых редких, специализированных профессий - преуспевают в нанесении вреда судам и вымогательстве денег и товаров без необходимости сражаться. Пистолеры наносят сокрушительные удары в личном бою. В дополнение к тому, что вы можете прыгнуть в космосе, некоторые таланты допускают попытки посадки, когда четверо ваших офицеров или бойцов ведут перестрелку с враждебными четырьмя (то же самое может случиться во время исследования неизведанных планет или событий миссии). Победа в такой битве ослабляет противника и, опять же, если вы выбираете определенные таланты в определенных заданиях, вы можете саботировать различные части корабля, прежде чем вернуться к более крупному бою.

Помимо случайных столкновений есть действия на планете, где вы патрулируете нарушителей спокойствия, выслеживаете торговцев и контрабандистов, на которых можно охотиться или шпионить за местными фракциями. Каждый открыт в любое время для любого персонажа, и это забавная система. Каждый раз выкладываются пять возможных результатов, с положительным или отрицательным результатом в зависимости от того, насколько они опасны или полезны. Вы также можете заменить или удалить карту, чтобы улучшить свои шансы, если у вашей команды есть талант для этого. Если вам интересны ваши шансы, четыре карты будут удалены, и вы получите свой результат. Это могут быть ресурсы, полезная информация или конкретное столкновение с кораблем. Это простая, приятная и совершенно необязательная система, как и исследование диких планет, которое работает точно так же, но предлагает другой набор наград и угроз (и возможность спрятать предметы для последующего сбора, когда вы найдете покупателя - клад) !).

Или вы могли бы сосредоточиться на миссиях NPC, или посвятить себя торговле на полную ставку (то, что я только баловался, разгружая добычу). Или сделайте немного того, что вам по душе.

Или сделайте немного того, что вам по душе

Пространство само по себе немного скучно, но я, честно говоря, думаю, что оно работает лучше, чем, скажем, занятые, запутанные одновременные повороты Космические рейнджеры , Это 2D-плоскость с планетами, разбросанными по кластерам, соединенным полосами деформации. Довольно стандартный. Но ты изображен один. Любые столкновения происходят на планетарной орбите или с неизбежными экранами в стиле случайных столкновений.

Каждый корабль принадлежит определенной фракции и играет определенную роль, например, контрабандист, торговец, шпион и т. Д., И их отношение в значительной степени зависит от вашей репутации на местном уровне и от их фракции. Так что если Тулун считает вас преступником, столкновение с охотником за головами Тулуна, скорее всего, начнет борьбу, хотя вы, возможно, сможете подкупить его, или у одного из членов вашей команды может даже появиться талант, который позволит вам выйти из микроуровня. опасности.

Корабли тоже могут быть настроены чрезвычайно. Компоненты разделены по размеру, а не по функциям, поэтому корабли не ограничены определенными ролями. Не очень много с вашим грузовым пространством? Вырвите два из этих грузовых мест среднего размера и замените их модулем наведения и бригом. Теперь вы можете устроиться на обмен пленными или охотиться за головами. Возможно, замените эту маленькую ракетную установку, которую вы никогда не используете, навигационным прибором, чтобы повысить эффективность использования топлива. Это все твое.

Это все твое

Я много говорю о системах, но, несмотря на сложность, все интуитивно понятно и легко в правилах, с четким текстом справки, объясняющим, что все делает. Диапазон вариантов и внимание к деталям действительно впечатляет, и редко вы будете находиться на железной дороге или принимать недостаточно обоснованное решение. У миссий есть красочные, но сжатые текстовые решения и результаты, и вы можете опоздать или позволить им истечь без того, чтобы все бросали удары. Вы можете отказаться без штрафа.

В меньшей игре пираты нападают на вас, несмотря ни на что, но здесь они могут даже обменяться любезностями, если вы дружите с их фракцией. Сдача пиратам, как правило, безопасна, так как они редко делают больше, чем смывают твой грузовой отсек. Воровство у контрабандистов не влечет за собой репутации (кому они скажут?) Вы можете перевозить нелегальные грузы без того, чтобы власти их психически не разглашали. Однажды я подкупил шпионский корабль, надеясь, что они не доложат обо мне местной фракции, а охотник за головами прибудет почти немедленно. Этот бой был жестоким и опасно близким, пока я не послал на борт группу моих самых безжалостных ублюдков, которые уничтожили защитников, взорвали самое большое оружие врага и разбрызгали парфянскую шрапнель на выживших перед тем, как уйти. Это зашло в тупик, но мы взяли такое прикосновение в этой битве, что двое из моей лучшей команды потеряли самообладание и ушли на следующую планету. Это напоминает мне о Darklands в этом отношении: у вас может быть долгая и плодотворная карьера, или отчаянный скраббл для выживания на лодке, привязанной к ленте, с вращающимся воздушным шлюзом, или подходит для обоих.

Помимо вашей собственной истории, есть сюжетные миссии, которые являются необязательными, но если их игнорировать, они могут продолжаться и без вас. После многих, многих пиратских часов я был приятно удивлен, узнав о событии, меняющем галактику, спровоцированном персонажем, с которым я кратко работал пять лет назад. О, я упоминал, что у всех NPC есть личные качества, соперничество и дружба, которые влияют на типы миссий, которые они предлагают? Я до сих пор чувствую, что едва объяснил тебе игру.

Я до сих пор чувствую, что едва объяснил тебе игру

Это действительно приходит к чему-то неосязаемому. Звездные торговцы чувствуют себя подобно космическим приключениям. Будучи пиратом, я был бичом секторов Стальной Песни, вымогал и вымогал свободно с почти неукротимого корабля Ночной Минкс и командой элитных специалистов. Minx был корпусом средней дальности, но я адаптировал его специально для своих нужд - минимальный груз, но множество ракет и балок, специально отобранных для нанесения вреда системам. Пассажирские модули заменены посадочными бустерами и топливными баками для тех дальних поездок домой (местные жители закрыли свои порты? Винт! Блокируйте планету и откачайте топливо из ваших жертв). Мои койки были забиты стропилами с артиллеристами, которые быстро превратили что-либо в осечку, протекающий огненный шар и мертвые или испуганные муки, и множество экспертов, способных уничтожить побежденных врагов для ремонта деталей. Я была абсолютно ужасающей сукой королевой, и мне это нравилось, но практично, пиратски. В некоторых случаях он был санкционирован благодаря моей астрономической репутации дома.

Как шпион я был наоборот. На моем крошечном корабле могла разместиться половина экипажа «Минкса», поэтому каждый офицер прошел перекрестную подготовку, чтобы заполнить пропавшую команду, солдаты на борту заменили пилотов быстрого бегства. Я даже подумывал полностью убрать оружие. Моя жизнь была тихой добычей секретов, чтобы продать мою сеть теневых контактов. Записи Intel могут быть получены несколькими способами, но выделенный шпион может их разыграть, и они не просто денежные жетоны - каждая связана с конкретными фракциями и иногда конфликтами или сделками, поэтому люди, заинтересованные в помощи или нанесении вреда этим группировкам, будут платить больше , Я едва стрелял даже в целях самообороны, но проданная информация, вероятно, убила миллионы. Я получил статус даже среди моих врагов, и все это без особых затрат. В конце концов, это секретные сделки, так что даже когда моя склудуггерия изменила ход всей войны, никто не знал, что это был я. Мое богатство контактов дало мне различные льготы и выбор миссий. Я даже обнаружил, что играю роль шпиона с обложкой «скромный трейдер», наполняя мой крошечный трюм рудами, одеждой или захватывающей, вездесущей Специей, которая определенно не является меланжем.

Эксперимент «Охотник за головами» с самым большим и самым дорогим стартовым кораблем был любопытным. Мало кто мог сравниться со мной в бою, но хотя этот гигантский корабль мог нанести удар, его было так дорого отремонтировать и заплатить большому экипажу, необходимому для его запуска, что я постоянно выполнял задания для моих жалких 2 контактов, просто чтобы разорвать даже на ремонтных счетах, иногда даже не заменяя мертвую или недовольную команду. Талант подавления мятежа для моего квартирмейстера спас день спустя несколько минут после того, как я выбрал его.

Есть несколько проблем, которые я должен выбрать. Пролетая через пространство, есть постоянный поток «тестов», где случайные числа выбрасываются в статистику вашей команды. Успех даёт ручей ХР, но неудача вызывает моральный урон или повреждение корабля и команды. Это помогает постепенно тренировать вашу команду, даже когда она тиха, но ощущается, что ее немного не хватает, и я обнаружил, что у меня либо была команда, которая прошла все, либо разрушенный беспорядок, который постоянно терпел неудачу, и это не вызывало больше хлопот.

Цикл неудач может быть довольно жестоким, но затем часть этого смягчается вариантами сложности. Врагам могут быть даны бонусы или штрафы, но, что особенно важно, существует ряд вариантов бессмертия против permadeath. В самой доброй обстановке вы никогда не потеряете команду, кроме как из-за дезертирства. Где-то посередине офицеры могут умереть, и если вы захотите, вы можете рискнуть сами. Но когда это случается, смерть может стать огромным препятствием. Например, мой первый шпион случайно столкнулся с крайне редким инопланетным кораблем. В этом бою мой корабль был мгновенно поврежден, и у него даже не было шанса убежать. Игра окончена. Я даже не был зол, просто спущен. И это, безусловно, самый большой недостаток: это игра с одним спасением.

У меня огромный багбир по поводу игр с одним спасением - купите мне напиток, и я начну рассказывать вам об этом, по крайней мере, за несколько секунд, прежде чем приступить к касательной, - но это серьезно подрывает веселье. Потеря пробега в Спелунки из-за того, что вы испортили прыжок, разочаровывает, но потерять 7 часов общения, тренировок и торговли, потому что вы получили два неизбежных случайных столкновения подряд, просто ужасно.

Crew Combat тоже нуждается в настройке, так как позиционирование немного сложное. Таланты в стрельбе / уколе часто ограничены определенным местом в очереди на бой, и так как во многих специальных атаках есть случайное действие «продвижение / отступление», я никогда не могу вспомнить, куда все должны идти - сделать движение быстрым вариантом было бы хорошее исправление

Таланты в стрельбе / уколе часто ограничены определенным местом в очереди на бой, и так как во многих специальных атаках есть случайное действие «продвижение / отступление», я никогда не могу вспомнить, куда все должны идти - сделать движение быстрым вариантом было бы хорошее исправление

К счастью, это все еще в раннем доступе, и обновления регулярно и хорошо сообщаются. Я очень рад видеть, что еще будет добавлено, но в настоящее время Star Traders: Frontiers уже лучшее время, которое я провел в космосе очень давно.

Теперь сдайте свой товар, или мы прокачаем ваш мост.

Star Traders: Frontiers в настоящее время находится в раннем доступе, и ее можно купить за £ 11,39 / $ 14,99 от Пар ,

Похожие

[ТЕСТ] Fiat 500X POP STAR 1.4 MultiAir 140 л.с.
Fiat, один из старейших производителей автомобилей в мире, в последнее время пытается значительно обновить ассортимент предлагаемых моделей. Началом этой стилистической революции стало возрождение легенды некогда популярного «500-ки», которая поставила всю Италию на ноги после Второй мировой войны. Как и в Германии, VW Garbus был автомобилем для людей, так что в Италии был очаровательный Fiat 500. Когда в 2007 году производитель из Турина решил вернуть эту модель, это не считалось таким успехом.
Можем ли мы опередить их?
Ну, они бы приняли взятку?
Какие?
Нет?
Дайте им корабль, и они позволят нам жить?
О, они на самом деле не пираты, они просто бессмысленные всезнайки, притворяющиеся пиратами?
Не очень много с вашим грузовым пространством?
Кому они скажут?
О, я упоминал, что у всех NPC есть личные качества, соперничество и дружба, которые влияют на типы миссий, которые они предлагают?
Местные жители закрыли свои порты?