Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse выходит на медленные дороги

Хотел бы я рассказать вам о том, как довести Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse до рекордной скорости 254 миль в час. Гонщик Энтони Лю сделал это. Конечно, он проехал Veyron на 5,6-мильной трассе прямо на испытательном треке Volkswagen в Эра-Лессиене, Германия, установив рекорд скорости для серийного кабриолета.

На сельских дорогах в Напе, штат Калифорния, я смог справиться с максимальным ускорением в течение нескольких секунд, заставив все четыре колеса схватить тротуар с силой удара шейки от крутящего момента двигателя в 1106 фунт-фут.

С опущенной ногой на педаль газа я не смотрел на датчики и не обращался к секундомеру, но Бугатти говорит, что Veyron в форме Grand Sport Vitesse с открытым верхом разгоняется до 60 миль в час примерно за 2,5 секунды. Я ездил на автомобилях, которые разгонялись до 60 миль в час за 3,5 секунды, но они не подготовили меня к Veyron. Это совсем другой класс, когда дело доходит до выхода из строя.

Сначала включите семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, нажмите газ и держитесь. Там нет времени, чтобы нажать на переключатели весла, но это нормально, машина автоматически захватит следующую передачу перед красной линией. Нет отключения топлива, чтобы беспокоиться.

Позади меня я слышу разрозненные звуки, особенно шумный звук четырех турбонагнетателей Veyron, всасывающих в непосредственной близости. Где-то внизу стук 16 форсунок, каждый из которых распыляет топливо в свой цилиндр. 16 поршней движутся вверх и вниз, поворачивая коленчатый вал только на 6500 об / мин. Этого достаточно, однако. Это определенно достаточно.

Хотел бы я рассказать вам о том, как довести Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse до рекордной скорости 254 миль в час

Volkswagen, владелец Bugatti, какое-то время разрабатывал двигатели W-формата, упаковывая множество цилиндров в небольшое пространство. Джош Миллер / CNET

Когда предусмотрительная мысль подсказывает, что я закончу эту безумную черту, я нажму на тормоза. Вместо того, чтобы отвечать скользящим заносом в близлежащий виноградник, Veyron сбрасывает скорость, как Boeing 747, приземляющийся вниз. Когда он останавливается почти так же быстро, как и ускоряется, меня подстерегают новые турбо-звуки, на этот раз сточные ворота сбрасывают вторую половину атмосферы Напы, чтобы животные и находящиеся рядом люди могли снова дышать.

И это в значительной степени большая хитрость Veyron Grand Sport Vitesse. Он генерирует 1200 лошадиных сил и заставляет колеса вращаться по-настоящему, очень быстро, в то же время давая водителю удивительное чувство контроля.

Углеродное волокно и классический стиль
Наряду с беспощадно спроектированной силовой установкой 16 цилиндров, расположенных в перекрывающихся V-8, W-16 в терминологии Bugatti с принудительной подачей четырех турбин, он использует углеродное волокно, много-много углеродного волокна и интеллектуальное универсальное устройство. система полного привода в сочетании с чрезвычайно быстродействующими системами контроля тяги.

Заимствуя конструкцию гоночных автомобилей, Veyron использует карбоновую ванну с алюминиевыми компонентами подвески, в то время как панели кузова из углеродного волокна придают ей уникальный вид. Даже с огромной производительностью Veyron Bugatti все же удалось наполнить его эстетикой 1930-х годов, явным салютом Бугатти Тип 57 ,

Даже с огромной производительностью Veyron Bugatti все же удалось наполнить его эстетикой 1930-х годов, явным салютом   Бугатти Тип 57   ,

Вместо того, чтобы придать ему грубый стиль гоночного автомобиля, Bugatti удалось сделать Veyron Grand Sport Vitesse элегантным. Джош Миллер / CNET

В двухместном Veyron не хватает места для багажа, подстаканников и даже регулировки мощности сидений. Тем не менее, Bugatti покрывает салон качественными материалами в сочетании с безупречной конструкцией. Каждый автомобиль изготовлен на заказ для своего владельца.

Хотя Veyron Grand Sport Vitesse является кабриолетом, вы не можете просто нажать кнопку, и верхняя часть исчезнет. Двигатель сидит за кабиной, не оставляя места для складывания верхней части. Поэтому вместо этого двум людям, возможно владельцу и его личному Дживсу, нужно снять 36-фунтовую крышку кабины и убрать ее куда-нибудь, чего нет в машине. Поскольку Veyron не идеален для дорожного путешествия, вам не нужно брать верх с собой.

В этот солнечный день в Северной Калифорнии я был очень счастлив поехать на дозаправке и слушать дико меняющиеся звуки двигателя.

Двигатель против стерео
Для компании на этом диске, водитель Bugatti Буч Лейцингер ехал, давая мне подсказки об автомобиле. Он объяснил, что логотип Puccini на центральной консоли обозначал аудиосистему стоимостью 30 000 долларов, встроенную в автомобиль. Я обычно уделяю большое внимание автомобильным стереосистемам, но в Veyron я был слишком занят, слушая двигатель, и обращая внимание на характеристики вождения. Я был слегка удивлен 30-контактным разъемом для iOS, встроенным в консоль.

Владельцы могут также попросить, чтобы Bugatti установил навигационную систему в автомобиле, но этому не хватало этого удобства.

Там, где некоторые автопроизводители могут заполнить консоль переключателями для любых настроек, Bugatti сохраняет ее в чистоте и простоте. Джош Миллер / CNET

Veyron - это не то, что вы едете на работу каждый день, и не то, что вы едете по всей стране. Лейцингер даже сказал, что не думает об этом, как о гоночной трассе, потому что пробежка на протяжении нескольких кругов может сжечь шины.

Так чем же хорош Veyron Grand Sport Vitesse?

Вы могли бы также спросить, для чего хороша Мона Лиза. Точно так же Veyron привлекает огромное внимание. Редко можно увидеть его на улицах. Он представляет собой вершину техники.

Самое удивительное, я нашел это очень управляемым. Даже имея 1200 лошадиных сил, Veyron никогда не пытался убить меня. Я мог легко модулировать педаль газа и катиться вперед при интенсивном движении. Делая поворот налево от остановки с четырьмя путями, я не оказался в середине перекрестка, и впоследствии предметом видео YouTube.

С его фиксированной подвеской поездка была немного грубой. Не так круто, но это было похоже на спортивный автомобиль. Система электроусилителя рулевого управления была полностью улучшена, что позволило мне почувствовать некоторую подъем от руля. Поворот был очень точным, и машина чувствовала себя очень хорошо сбалансированной.

Двигаясь по Вейрону по извилистой горной дороге, проезжая крутой поворот со скоростью 15 миль в час на скорости, превышающей рекомендованную скорость, я мог сказать, что еле справляюсь с возможностями автомобиля. Казалось, ничего не могло с этим поделать.

Двигатель работал без суеты, будь то у меня на 2000 оборотов или 6000 оборотов в минуту. Играя в режиме ручного переключения передач, я переключил его с шестого, хотя с четвертого и третьего, на второе, поддерживая почти одинаковую скорость, и не слышал никаких жалоб от машины. И даже крейсерская со скоростью 55 миль в час в секунду, педаль газа Veyron не стала сверхчувствительной.

Эти 1200 лошадиных сил дают вам большую свободу действий.

Эти 1200 лошадиных сил дают вам большую свободу действий

Большие воздухозаборники поднимаются над кабиной, всасывая воздух в четыре турбонагнетателя. Джош Миллер / CNET

Лейцингер сказал мне, что вместо того, чтобы строить гоночный автомобиль, а затем делать его уличным, Bugatti с самого начала строил Veyron как уличный автомобиль, и все же ему удалось добиться максимальной производительности.

Опыт покупки
Когда один из членов нашей команды CNET спросил, где может быть ближайший дилерский центр Bugatti, я подумал об опыте покупки. Во-первых, тот, у кого столько денег, что стоимость Veyron за 2 миллиона долларов не окажет значительного влияния на годовой доход, заинтересуется автомобилем. Он звонит в Bugatti, предлагая ему купить Veyron. Bugatti проводит проверку биографических данных, а после определения серьезности предложения назначает дату тест-драйва. Bugatti приносит автомобиль потенциальному покупателю, дает демо и предлагает тест-драйв. В заключение покупатель говорит своему бизнес-менеджеру прекратить сделку. Бизнес-менеджер приступает к созданию подставной компании, организует финансирование и использует любые налоговые лазейки, в то время как Bugatti мобилизует свою рабочую силу в своей студии в Мольсайме, Франция.

Для обслуживания, Leitzinger сказал, что Bugatti посылает команду к каждой машине для 10 000-мильной проверки. Помимо замены масла и свечей зажигания, техобслуживание больше похоже на техосмотры, которые получает самолет: технические специалисты проверяют стойки и панели, следя за тем, чтобы не было трещин или ослабленных болтов. С автомобилем, который может разогнаться до 200 миль в час, вы хотите убедиться, что ничто не сломается.

Вероятно, самый удивительный факт о Veyron заключается в том, что после восьми лет Bugatti продолжает находить покупателей для него. Благодаря своей исключительной производительности и, несмотря на свою исключительную цену, Bugatti продает достаточно, чтобы сохранить модель в живых.

Благодаря своей исключительной производительности и, несмотря на свою исключительную цену, Bugatti продает достаточно, чтобы сохранить модель в живых

Veyron действует как хорошо воспитанная Audi, но при ускорении взлетает быстрее, чем что-либо еще на дороге. Джош Миллер / CNET

Так чем же хорош Veyron Grand Sport Vitesse?