[ТЕСТ] Fiat 500X POP STAR 1.4 MultiAir 140 л.с.

Fiat, один из старейших производителей автомобилей в мире, в последнее время пытается значительно обновить ассортимент предлагаемых моделей. Началом этой стилистической революции стало возрождение легенды некогда популярного «500-ки», которая поставила всю Италию на ноги после Второй мировой войны. Как и в Германии, VW Garbus был автомобилем для людей, так что в Италии был очаровательный Fiat 500. Когда в 2007 году производитель из Турина решил вернуть эту модель, это не считалось таким успехом. Однако клиенты хотели выбрать что-то большее, чем очаровательный малыш и его несколько устаревшая компания. Fiat давно должен был ждать настоящей революции в ассортименте и новых моделях. И вот через 5 лет после премьеры нового 500 был представлен семейный вариант, модель 500L. Здесь можно найти корни в Multipla, но не самые красивые в мире. Протопластом на 500 л был Fiat 600 Multipla с 1956 года. Однако этого было недостаточно, чтобы удовлетворить голодный рынок европейских покупателей. Следуя тенденциям, было решено выпустить небольшой кроссовер стилистически на базе городского малыша, модель 500X. Был ли это шаг в правильном направлении? Fiat, один из старейших производителей автомобилей в мире, в последнее время пытается значительно обновить ассортимент предлагаемых моделей

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X стилистически пытается сослаться на своего младшего брата, модель 500, но сложно спутать обе модели. У нас здесь гораздо более крупный и массивный кузов, который одновременно очарователен и функционален. Корпус полон кривых, которые определяют принадлежность к семейству 500. Начиная с передней стороны, вы найдете фары и отдельные указатели поворота, вписанные в круглые хромированные крышки. В нижней части бампера расположены противотуманные фары, которые не так сильно стилистически связаны с кузовом. Средняя часть передней части состоит из трех решеток радиатора, которые, если смотреть сверху, растут ближе к дну ямы. Первый, верхний хромированный элемент гриля выглядит как усы над узкими горловинами (средняя артура) автомобилей с козлиной бородкой, обсыпанной козлиной бородкой. Взгляд на переднюю часть тела вызывает улыбку на лице и позволяет вам установить некую связь с автомобилем, прежде чем садиться в него.

Fiat 500X фото Петра Майки

Глядя на Fiat 500X сбоку с большего расстояния можно считать модель меньшего размера. Комбинация очень похожа на 500, но здесь мы найдем дополнительную пару дверей. Пояса повсюду, и последние тенденции резких линий напрасно искать. Темные пластиковые элементы, прикрепленные к краям колесных арок и на порогах дверей и в нижней части двери, добавляют характер местности.

Fiat 500X фото Петра Майки

Задняя часть кузова 500X имеет больше кривых и форм, уникальных для Fiat. Большие задние фары, напоминающие выпуклые глаза, окружены хромированными рамами, чтобы придать престиж всему кузову. Почти через всю заднюю дверь проходит хромированная планка, которая также является ручкой для открывания багажника, на которой производитель разместил обозначение модели. Стильное, элегантное решение, незаметно подчеркивающее, с какой моделью мы имеем дело. Целое было увенчано небольшим спойлером чуть выше заднего стекла, в котором была вписана третья стоп-сигнал.

Fiat 500X фото Петра Майки

Переезд в салон и первое сидение на водительском сидении, которое привлекает наше внимание, - это удобное сиденье водителя (пассажирское сиденье одинаково удобное). Как только мы заняли правильную позицию и нам удалось сделать это очень легко и быстро, мы сможем сосредоточиться на деталях интерьера, которые представляют собой сочетание ретро и современных технологий. Начиная с точки зрения водителя, у нас есть удобный, слегка сплющенный внизу, мультимедийный руль, отделанный приятной на ощупь кожей. Центральная часть рулевого колеса представляет собой значительный логотип производителя, который был украшен хромированным кольцом. С рулевого колеса мы можем управлять круиз-контролем, бортовым компьютером и телефоном, но на первый взгляд здесь нет радиоуправления. Надзор производителя? Ну нет. Радиоуправление было скрыто с другой стороны круга. Сначала такое решение казалось совершенно нелепым, но после первого использования я знал, что делать, и сервис был интуитивно понятным и безотказным. Более того, я думаю, что этот тип решения более удобен, чем кнопки на передней части руля, потому что нам не нужно фокусироваться на положении кнопок и их правильном нажатии. Интуитивно понятное, простое и удобное решение.

Fiat 500X фото Петра Майки

Двигая глаза немного дальше, водитель видит перед собой три круглых датчика в не слишком глубоких трубках. Спидометр расположен слева, тахометр справа, а уровень топлива, температура охлаждающей жидкости и монохромный дисплей расширенного бортового компьютера посередине. Нам может потребоваться некоторое время, чтобы пройти через все варианты и функции, но мы можем найти подавляющее большинство, если не всю, информации, которая нас интересует.

Fiat 500X фото Петра Майки

Направляясь к центральной части приборной панели, отделанной окрашенным пластиком в цвет кузова, мы находим две кнопки, отвечающие за выключение системы Start / Stop и включение аварийного освещения, а также кнопку имитации лампы, которая отвечает за информирование водителя об активности (или нет) подушки безопасности. пассажир (если мы возим ребенка на сиденье). Над ними расположена цветная сенсорная мультимедийная система с символическим размером 5 дюймов. Что касается решений, используемых в настоящее время в автомобильной промышленности, это не впечатляющий размер экрана. И здесь довольно много мест. Помимо размера, поскольку размер не имеет значения, эта система предлагает нам такую ​​функциональность, как поддержка радио и мультимедиа, воспроизводимых через Bluetooth или USB и AUX, бортового компьютера, телефона и приложений, которые в итоге нам не понадобились. Качество звука, генерируемого системой и излучаемого из динамиков, находится на очень хорошем уровне. Вы можете слушать всех, даже самые тихие шумы с большим удовольствием.

Fiat 500X фото Петра Майки

Эта система также имеет один недостаток, который может заставить вас смеяться и раздражать одновременно. Речь о переводе. Хорошо, я понимаю, что использование сочетаний клавиш для размещения всей команды на экране желательно, но те, что в Fiat, часто были нелогичными и бессмысленными. Более того, некоторые слова, используемые для обозначения простых основных функций, звучат не очень хорошо, например, вместо «Настройки» в системе вы найдете «Настройки». Это то же самое, но звучит так неловко. Но это всего лишь небольшой недостаток красивого лица нашего милого Fiat 500X. Под экраном и упомянутыми кнопками расположены вентиляционные отверстия, а под ними панель управления для ручного кондиционирования одной зоны. Его обслуживание простое, и операция очень эффективна, однако, и здесь некий навязанный. В тот момент, когда мы устанавливали скорость выдувания на третьей и четвертой строчке из неизвестных нам причин, из вентиляционных отверстий довольно отчетливо слышался свист. Возможно, это просто случайность копии, которую мы с удовольствием протестировали, но этот факт трудно было игнорировать. Нижняя часть средней части приборной панели состоит из панелей AUX и USB и гнезда на 12 В внизу.

Fiat 500X фото Петра Майки

Часть приборной панели, расположенная прямо перед пассажиром, представляет собой кусок лакированного пластика, украшенный логотипом модели 500, в котором скрывается перчаточный ящик или бутылка (охлажденная). На уровне колен есть еще одно отделение для хранения, которое можно использовать как место для хранения служебной книги и руководства пользователя или как место для мелких предметов.

Fiat 500X фото Петра Майки

Над головами есть внутренняя лампа. Ничего необычного, однако, Fiat также разместил здесь надпись «500», напоминающую владельца автомобиля, который имеет удовольствие от путешествий.

Fiat 500X фото Петра Майки

Между сиденьями и средним туннелем производитель предоставил место для полки, например, телефон, рычаг переключения передач, селектор Drive Mood Selector, два держателя стаканов и электронная кнопка стояночного тормоза. Определенно, самым интересным элементом является ручка переключения передач. Хотя это пластик, он выглядит как бильярдный шар. Это очень удобно для использования, и глядя на это вызывает улыбку на вашем лице. Даже в таком простом и простом месте Fiat разместил логотип серии 500. Мы находим его на защелке рычага сильфона. В любом месте автомобиля вы можете почувствовать стиль и ссылку на оригинал. Менее интересным, но заслуживающим внимания элементом является селектор Drive Mood. Его задача - регулировать настройки, связанные с поведением педали акселератора, усилителем рулевого управления, срабатыванием тормозной системы и режимом работы системы ESC. Изменения заметны и реально отражаются на поведении автомобиля на дороге, однако при движении по асфальтовым покрытиям чаще всего мы будем двигаться в режиме Auto. Спортивный режим предназначен для людей, которые хотят путешествовать динамично и динамично с помощью Fiat 500X, а всепогодный режим предназначен для тех, кто намерен покинуть закаленную поверхность или упасть в сугроб и хочет выбраться из него.

Fiat 500X фото Петра Майки

Двигаясь дальше назад, сфокусируйтесь на пространстве и решениях заднего сиденья. По сути, автомобиль покидает завод в версии для четырех человек, а это означает, что два пассажира могут путешествовать сзади. Если во время конфигурации нашего Fiat в салоне вы хотите, чтобы вас одобрили на 5 человек, просто закажите третий подголовник заднего сиденья, и таким образом автомобиль станет пятиместным. Простое и странное решение, но продиктованное комфортом путешествия. Здесь довольно много мест, и в основном все должны здесь поместиться (если у вас рост до 190 см). Два человека будут путешествовать в довольно высоком комфорте, но если добавить третий подголовник, а третьему человеку уже не так комфортно. Места на спинке дивана просто недостаточно для такого количества пассажиров.

Fiat 500X фото Петра Майки

Багажное отделение Fiat 500X выглядит следующим образом: 350 л при сложенной спинке заднего сиденья и 1000 л в сложенном состоянии. Это регулярно и без ограничений. Единственное, что может затруднить загрузку, - это относительно высокий порог загрузки. Тем не менее, он позволяет довольно комфортно остановиться на дороге и присесть на пороге.

Fiat 500X фото Петра Майки

Под капотом протестированного нами Fiat 500X работал бензиновый двигатель объемом 1368 см3, достигающий 140 л.с. при 5000 об / мин и максимальный крутящий момент 230 Нм при 1750 об / мин. Эта единица была соединена с механической коробкой передач с шестью скоростями. Благодаря такому набору мы можем динамично и безопасно путешествовать по нашим дорогам. Когда дело доходит до экономических вопросов, каталог и реальность не имеют много общего. Каталожное значение расхода топлива в городском цикле составляет 7,8 л / 100 км, в смешанном цикле - 6,0 л / 100 км, а в загородном цикле - 5,0 л / 100 км. Фактически эти значения, очевидно, выше и выглядят следующим образом: в городском цикле 8,4 л / 100 км, в смешанном цикле 7,5 л / 100 км, а в загородном цикле 6,4 л / 100 км. Эти значения были достигнуты при движении с включенным кондиционером. Возможно, было бы возможно снизить уровень сгорания еще ниже, но при обычной повседневной езде вряд ли кто-то рассчитывает на каждую сгоревшую каплю топлива.

Fiat 500X фото Петра Майки

Путешествовать с Fiat 500X очень приятно и комфортно. Сиденья обеспечивают достаточное боковое сцепление при прохождении поворотов на обычных скоростях, и подвеска может без проблем справляться с неровностями наших дорог. Если мы хотим преодолевать повороты с большей скоростью, нам приходится считаться со слегка наклоненным кузовом, но это не приводит к потере устойчивости и управляемости автомобиля. Возможна даже езда по светлой местности. Благодаря зазору почти 18 см (17,9 см) мы можем попытаться углубиться в более глубокие колеи и лужи. Отсутствие полного привода в тестируемом образце затрудняло преодоление дикой природы (особенно порошкообразного песка), но даже с таким набором можно выбирать природу. Возможно, это не всесторонний крутой парень из плоти и крови, но он, конечно, не будет бояться грунтовых дорожек или грунтовых дорог.

Fiat 500X фото Петра Майки

Начиная приключение с Fiat 500X, я немного скептически относился и боялся, что у этого автомобиля будет просто приятная пластиковая коробка. Как я ошибался. Fiat 500X - это хороший, комфортный и действительно красивый автомобиль, который хорошо смотрится не только в торговом центре, но и в дорогих кварталах или на бездорожье. Это дает нам ощущение свободы и пробуждает позитивные эмоции с того момента, как мы видим машину. У него есть некоторые недостатки, но скоро должна появиться модель, которая будет рестайлинговой, что, безусловно, будет означать улучшение. Тем не менее, я настоятельно рекомендую этот автомобиль всем, кто ищет интересного представителя сегмента Crossover. Более того, если вы вкладываете деньги в MINI в базовой версии, лучше инвестировать в новый Fiat 500X. Стилистически они очень похожи, качественно тоже. Может быть, лидерство будет другим, но базовая модель MINI не предлагает так много, и стоит намного больше, чем 500X. Цены на этот очаровательный кроссовер начинаются от 55 900 злотых проверенная нами копия производитель по цене 83 650 злотых. Это того стоит? Определенно да.

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X фото Петра Майки

Fiat 500X тест

родственный

Похожие

Star Traders: обзор границ
Пираты! Можем ли мы опередить их? Черт! Ну, они бы приняли взятку? Какие? Они даже не считают это? Ладно, брось груз. Нет? Дайте им корабль, и они позволят нам жить? О, они на самом деле не пираты, они просто бессмысленные всезнайки, притворяющиеся пиратами? Ну ... тогда, я думаю, я просто перезагружу старое сохранение. Вот как некоторые игры относятся к пиратам. Это глупо, скучно и мусор.
LEXICON - языковой тест LEXICON
Тест предназначен для оценки словарного запаса и эффективности использования этого ресурса в соответствии с контекстом. Описание: словарь состоит из 60 предметов, сгруппированных
Fiat 1.4 T-Jet. Отзывы о двигателе, типичные дефекты, горение
Fiat вступил в период сокращения в 2007 году с введением двигателя 1.4 T-Jet. Относительно небольшой агрегат с непрямым впрыском бензина и турбонаддувом оказался долговечным и поддается настройке. Двигатель 1.4 T-Jet успешно заменил бензиновые двигатели 1.6, 1.8 и даже 2.4, которые ранее использовались Fiat. Различные версии двигателя 1.4 T-Jet были успешно представлены на следующих моделях концерна FCA. В более крупных - Bravo или Giulietta - двигатель был мостом между приемлемой покупной
Philips 43PUS6201: тест дешевого телевизора Ultra HD с Ambilight 2
... с изображением Ultra HD. Мы решили проверить, является ли его покупка хорошим решением. Philips 43PUS6201 / фото: Philips Philips 43PUS6201 стоит около 2100-2200 злотых. Конечно, это хорошая цена, учитывая матрицу
Тест Bosch Plus 90 H7
... лнение к Philips, Osram и GE, Bosch является ведущим производителем, когда дело доходит до H7 Лампы идет. Это также отражено в протоколах испытаний. Так что свет в обозначении Плюс 90 ) занять второе место в тесте ADAC и одержать победу над GE. В «Auto Motor Sport» известный производитель из Германии может получить желанный предикат «настоятельно рекомендуется». В
Был ли это шаг в правильном направлении?
Надзор производителя?
Это того стоит?
Можем ли мы опередить их?
Ну, они бы приняли взятку?
Какие?
Они даже не считают это?
Нет?
Дайте им корабль, и они позволят нам жить?
О, они на самом деле не пираты, они просто бессмысленные всезнайки, притворяющиеся пиратами?