Как роботы могут содержать солнечные панели в чистоте и больше энергии, поступающей в энергосистему

SunPower   сказал понедельник, это   купил калифорнийский стартап   что инженеры роботов для очистки солнечных батарей, чтобы минимизировать потери производства электроэнергии SunPower сказал понедельник, это купил калифорнийский стартап что инженеры роботов для очистки солнечных батарей, чтобы минимизировать потери производства электроэнергии.

SunPower заплатила нераскрытую сумму наличными за Greenbotics после использования оборудования стартапа в прошлом году в солнечная ферма мощностью 25 мегаватт он построен и работает для K Road Power в Центральной долине Калифорнии.

Технология Greenbotics Том Уэрнер, генеральный директор SunPower, ускоряет процесс очистки и использует меньше воды. Ручной отжим панелей или подача воды под давлением из распылителя, установленного на грузовике, был одним из традиционных подходов.

По словам SunPower, метод Greenbotics использует намного меньше воды - до 90% меньше - или полчашки воды на панель, чем процесс ручной очистки. Каждая бригада очистки состоит из трех человек и шести роботов и может чистить 6 мегаватт солнечных батарей за 8-часовую смену. Уборка в основном происходит ночью.

«Там действительно не было красноречивого способа (очистки солнечных батарей)», сказал Вернер. «Робототехника - это огромное улучшение».

Поиск более эффективных с точки зрения затрат воды и рабочей силы способов поддержания работоспособности солнечных панелей существенно влияет на то, сколько электроэнергии и доходов может генерировать солнечное поле. Различия становятся больше в регионах, где мало воды, таких как пустыня, где обильный солнечный свет делает его идеальным местом для солнечного энергия производство, но отсутствие достаточного количества воды увеличивает стоимость эксплуатации солнечной электростанции.

По словам Вернера, в таких местах, как Ближний Восток, мелкая и липкая пыль может снизить выработку солнечной энергии на 15% и часто требует ежемесячной очистки.

Для такого проекта, как SunPower, 250 мегаватт Калифорнийская долина Солнечное ранчо за NRG Energy С другой стороны, чистка панелей будет проводиться от двух до четырех раз в год, сказал Вернер. Помимо производства солнечных панелей, SunPower также разрабатывает и строит солнечные электростанции по всему миру.

Разработчики и операторы солнечных электростанций, как правило, гарантируют определенный объем производства электроэнергии ежегодно для своих проектов. Поддержание работоспособности солнечных батарей, инверторов и другого оборудования является долгосрочным обязательством. Крупные солнечные проекты продают электроэнергию коммунальным предприятиям, как правило, по контрактам на 20-25 лет.

Роботы играют возрастающая роль в солнечном бизнесе. Есть трекеры, которые вращают панели, чтобы следить за движением солнца в течение дня. Этот метод стоит больше денег, чем панели, которые остаются на месте, но дополнительное количество произведенной энергии может сделать это стоит инвестиций. QBotix, стартап Силиконовой долины, например, имеет разработан робот который движется вдоль дорожки, чтобы посетить каждую солнечную панель и вращать ее через равные промежутки времени.

Другие компании - инженерные роботы для более эффективной установки солнечных батарей в полевых условиях или, в случае с Greenbotics, для обслуживания солнечного оборудования после установки.

Но, учитывая, что использование роботов является довольно новым в солнечном бизнесе, еще предстоит выяснить, действительно ли оно обеспечит значительную экономию и принесет больше прибыли. Мы только начинаем видеть в Соединенных Штатах крупные проекты в области солнечной энергетики, которые помогут коммунальным предприятиям выполнить свои обязательства по использованию возобновляемых источников энергии.

Хотя технология Greenbotics использовалась для создания оборудования для очистки панелей, она будет использоваться и за ее пределами. По словам Вернера, долгосрочный план SunPower - использовать его для разработки роботов для ускорения процесса установки панелей в своих проектах. Компания не планирует продавать роботов как самостоятельный продукт.

Похожие

3D панели ограждения панели
... все чаще выбираются не только для обеспечения безопасности помещений компаний, но и в качестве защиты частной собственности. Их преимуществами являются долговечность, эстетические ценности и легкая и чистая сборка. Требуются только загрунтованные посты, к которым прикреплены отдельные элементы. 3D панели ограждения панелей являются ажурными, благодаря чему они не ограничивают видимость. В то же время они намного жестче и долговечнее, чем
DJI Tello Range расширен 5X! Расширитель WiFi Xiaomi MI
Ryze Tello управляется через WiFi соединение с вашим смартфоном. Мы хотели увеличить мощность этого сигнала и посмотреть, сможем ли мы получить еще больший диапазон и лучшую передачу видео с Tello. Мы провели некоторое исследование антенн, и, безусловно, самым популярным вариантом бюджета, кажется, Xiaomi (произносится shaow-me) MI WiFi Extender.
Ford: новые модели и технологии к 2020 году
Дирборн - Форд можно немного по карточкам посмотреть. К 2020 году анонсированы новые модели и множество гибридов. Некоторые смутные, другие более конкретные. Теперь производитель предоставляет новую информацию и даже несколько картинок . Впервые Ford показывает силуэт Бронко и лицо нового компактного внедорожника, а также злая гримаса самого быстрого Мустанга. Новый внедорожник, больше
Audi A4 Allroad Quattro 2017: 7 вещей, которые нужно знать
... ираясь на успех нынешнего поколения и недавно запущенный Седан А4 2017 Audi возвращается в сегмент кроссоверов с поднятыми вагонами на A4 Allroad Quattro. Allroad должен прибыть на канадский рынок в конце 2016 года и ожидать, что цены на седан будут аналогичны нынешним Allroad и предыдущему седану A4, поэтому ожидайте, что он будет колебаться от 48 тысяч долларов США для базовой модели Komfort до 55 тысяч долларов США и выше для
Качество нефтепродуктов: кто и почему безнаказанно продает "бодягу"
... больше в смысле нелегального или необлагаемого горючего, вредит государству. Налоги в цене топлива на АЗС составляют около 35%, и это главная движущая сила процесса", - отмечает Куюн. Попытки государства ликвидировать нелегальный рынок топлива нельзя назвать удачными. В декабря 2016 года органом рыночного надзора за качеством топлива правительство назначило Госэкоинспекцию, но новый контроллер не заработал по двум причинам. Во-первых, соответствующее постановление вступило
Как исправить неработающий микрофон Apple iPhone 7 Plus [Руководство по устранению неполадок]
... вится широко распространенной проблемой, затрагивающей несколько пользователей в последнее время. Большинство из этих проблем было сообщено после установки обновления для iOS, в то время как другие произошли так внезапно. К числу наиболее распространенных проблем, основанных на предыдущих отчетах, относятся отключение статического звука или звука во время телефонных звонков, не слышимый звук, а иногда вообще не производится звук или звук.