32-битный режим передачи - Руководство по оптимизации BIOS - Tech ARP

Общие параметры: Вкл, Выкл   Эта функция BIOS позволяет подать команду IDE-контроллеру для объединения двух 16-битных операций чтения с жесткого диска в одну 32-битную передачу данных в процессор

Общие параметры: Вкл, Выкл

Эта функция BIOS позволяет подать команду IDE-контроллеру для объединения двух 16-битных операций чтения с жесткого диска в одну 32-битную передачу данных в процессор. Это значительно повышает производительность контроллера IDE, а также шины PCI.

Поэтому настоятельно рекомендуется включить 32-битный режим передачи. Если вы отключите его, передача данных с контроллера IDE на процессор будет происходить только в 16-битных блоках.

Эта функция BIOS похожа на функцию 32-разрядного BIOS доступа к диску . Название 32-битного режима передачи на самом деле является неправильным, потому что он на самом деле не допускает 32-битные передачи на шине IDE.

Интерфейс IDE всегда имеет ширину 16 бит, даже если контроллер IDE находится на 32-битной шине PCI. На самом деле эта функция дает команду контроллеру IDE объединить два 16-битных чтения с жесткого диска в одну 32-битную передачу двойного слова в процессор. Это позволяет более эффективно использовать шину PCI, поскольку количество транзакций, требуемых для определенного объема данных, уменьшается вдвое!

Однако, согласно статье Microsoft ( расширенная работа IDE в Windows NT 4.0 ), 32-разрядный доступ к диску в некоторых случаях может привести к повреждению данных в Windows NT. Поэтому Microsoft рекомендует пользователям Windows NT 4.0 отключить 32-разрядный доступ к диску.

Лорд Майк спросил «кого-то в курсе» по этому вопросу, и ему сказали, что проблема повреждения данных была воспринята в Microsoft очень серьезно и что она была исправлена ​​с помощью Windows NT 4.0 Service Pack 2. Хотя он не мог получить официальный По заявлению Microsoft, возможно, достаточно безопасно включить 32-разрядный доступ к диску в системе Windows NT 4.0, если он был обновлен с помощью пакета обновления 2 (SP2).

Поскольку он реализует потенциал производительности 32-разрядного контроллера IDE и повышает эффективность шины PCI, настоятельно рекомендуется включить 32-разрядный режим передачи.

Если вы отключите его, передача данных с контроллера IDE на процессор будет происходить только в 16-битных блоках. Это снижает производительность контроллера IDE, а также шины PCI.

Таким образом, вы должны отключить эту функцию, только если вы на самом деле сталкиваетесь с возможностью повреждения данных (с не исправленной версией Windows NT 4.0).

Вы также можете найти более подробную информацию о проблеме Windows NT в деталях IDE HDD Block Mode особенность!

Если вам нравится наша работа, вы можете помочь поддержать нашу работу, посетив наших спонсоров , участвуя в Tech ARP Форумы , или даже пожертвование в наш фонд , Любая помощь, которую вы можете оказать, очень ценится!

Комментарии

связанные с

Похожие

Лучший в освещении Undercabinet
Право освещение подкапотного пространства может сделать вашу кухню одновременно более функциональной и красивой. Он обеспечивает яркое рабочее освещение именно там, где вам нужно, добавляя освещение, которое не только помогает при приготовлении пищи, но также добавляет ощущение драмы и завершенности всей комнате. Он также может быть удвоен как вечернее освещение, позволяя выключать яркие верхние огни в пользу более тусклого,
Руководство по сломанному берегу (Легион 7.3)
... поминает о Танаанские джунгли а также Вечный остров , но его содержание разблокируется более постепенно. Зона также содержит рейд Гробницы Саргераса и подземелье Собора Вечной Ночи. Поговорив с верховным магом Кадгаром на Красус Лендинг в Даларане, вы начнете сценарий, который служит прелюдией к
Как исправить неработающий микрофон Apple iPhone 7 Plus [Руководство по устранению неполадок]
Жалобы на то, что микрофон Apple iPhone 7 Plus не работает должным образом, становится широко распространенной проблемой, затрагивающей несколько пользователей в последнее время. Большинство из этих проблем было сообщено после установки обновления для iOS, в то время как другие произошли так внезапно. К числу наиболее распространенных проблем, основанных на предыдущих отчетах, относятся отключение статического звука или звука во время телефонных звонков, не слышимый звук, а иногда вообще не