Lexus GX 460 - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

Премьера обновленного Lexus GX 460 прошла еще в августе и вот теперь стало известно о начале приема заказов на кроссовер в России. Ничего глобально производитель менять не стал, сделав лишь точечные преобразования во внешности и просмотрев перечень комплектаций. Куда масштабнее выглядят изменения в цене кроссовера, ведь после обновления Лексус GX 460 не подорожал, а наоборот подешевел более чем на 150 000 рублей, но обо всем по порядку в нашем обзоре.

Впервые нынешняя (второе) поколение Lexus GX 460 было показано широкой публике в 2009 году, но в Россию официальные масштабные поставки кроссовера никогда не осуществлялись. Премиальный автомобиль можно было приобрести только через официальных дилеров Lexus по предварительному заказу. Подобные сложности вкупе с высокой ценой довольно заметно сказывались на популярности Lexus GX460 в России, где за прошлый год было продано всего 1229 автомобилей. Впрочем, старая схема покупки в прошлое не пошла, но вот цена кроссовера после нынешнего рестайлинга стала намного демократичнее и реально на фоне основных конкурентов.

Еще один фактор, который должен способствовать росту популярности Lexus GX 460 2014 модельного года, заключается в обновлении внешности. Люкс-кроссовер получил полностью переработанный передок, приведенный к общему знаменателю со всем обновленным рядом автомобилей марки Lexus, что придало ему более привлекательные черты (с чем, как водится, согласны не все поклонники модели) современного кроссовера, способного теперь понравиться покупателям любой возрастной группы. Некоторые изменения были сделаны и в задней части автомобиля, где, в частности, переработанная геометрия фонарей.

Об изменениях габаритных характеристик в ходе рестайлинга производитель не сообщает. Это означает, что длина нового Лексус GX460 сохранена на уровне 4806 мм, колесная база равна 2790 мм, ширина кузова составляет 1886 мм, а высота - 1844 мм. Снаряженная масса кроссовера в базовой комплектации не превышает 2410 кг. Клиренс у обновленного Lexus GX 460 вполне внедорожный - 215 мм Передний свес равна 980 мм, задний свес составляет 1110 мм

Интерьер Lexus GX 460, как и раньше, имеет довольно богатую отделку с кожаными сиденьями, получил новую мультимедийную систему и сохранил два варианта компоновки: с пятью или семью посадочными местами в зависимости от комплектации Интерьер Lexus GX 460, как и раньше, имеет довольно богатую отделку с кожаными сиденьями, получил новую мультимедийную систему и сохранил два варианта компоновки: с пятью или семью посадочными местами в зависимости от комплектации. Свободного пространства в салоне достаточно много: ширина салона в самом узком месте составляет 1555 мм, а высота - 1175 мм. Довольно значительным объемом обладает и багажник кроссовера. В стандартном состоянии он способен вместить 621 литр в версиях с пятью посадочными местами и 104 литра в семиместном исполнении. При собранных втором и третьем ряду кресел полезный объем багажного отделения увеличивается до 1934 литров.

Технические характеристики. Как и раньше, для Лексус GX 460 доступен только один мотор - с объемом соответственно индекса. Это 8-цилиндровый бензиновый агрегат, который имеет рабочий объем 4,6 литра (4608 см3), 32-клапанный механизм ГРМ типа Dual hydraulic VVT-i, цепной привод и V-образную конфигурацию цилиндров. Максимальная мощность данного силового агрегата заявлена ​​на уровне 296 л.с. при 5500 об / мин, ну а максимум крутящего момента приходится на отметку 438 Нм, которые достигаются при 3500 об / мин. Мотор агрегатируется только с 6-ступенчатым «автоматом», что обеспечивает далеко не легком среднегабаритному автомобилю с коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,35 приемлемую динамику - максимальная скорость кроссовера Lexus GX 460 достигает 175 км / ч, а среднее время стартового ускорения с 0 до 100 км / ч составляет около 8,3 секунды.

Что касается расхода топлива, то в условиях городского потока обновленный Лексус GX 460 «съест» порядка 17,7 литра бензина марки не ниже АИ-95, на загородной скоростной трассе кроссовер ограничится 9,9 литров топлива, ну а в смешанном режиме потребления бензина составит 12,8 литра. Далеко не самые экономичные цифры расплатой за постоянный полный привод, которым Lexus GX460 оснащен во всех комплектациях. Построена система полного привода на базе межосевого дифференциала Torsen, постоянно передающего на заднюю ось 60% крутящего момента (60:40), но при необходимости умеет менять это соотношение 30:70 или 50:50.

Обновленный кроссовер Lexus GX 460 2014 модельного года сохранил прежний несущий кузов с усиленными зонами жесткости. Передняя подвеска кроссовера полностью независимая, рычажная, с телескопическими гидравлическими амортизаторами, дополнена стабилизатором поперечной устойчивости. Сзади используется зависимая рычажная конструкция с пневмогидравлические амортизаторами и поперечным стабилизатором. Рулевое управление обновленного Лексус GX460 основан на рельсовом механизме, дополненном стандартным гидроусилителем. Полное число оборотов руля между крайними положениями равен трем ровном, а передаточное число рулевого механизма составляет 18,4. Тормоза на всех колесах дисковые, вентилируемые с усиленными суппортами. Диаметр передних дисков составляет 338 мм при толщине 32 мм. Сзади тормозные диски имеют диаметр 312 мм и толщину 18 мм.

Комплектации и цены. Обновленный Lexus GX 460 доступен в пяти вариантах исполнения: «Comfort 5S», «Executive 5S», «Executive 7S», «Premium 7S» и «Luxury 7S». В базовый список оборудования производитель добавил светодиодные фары ближнего света и новую медиасистему с сенсорным 8-дюймовым дисплеем. Как и ранее, в начальной комплектации доступны: кожаный салон, подогрев и вентиляция передних сидений, передний и задний парктроник, камера заднего вида, полный электропакет, включая электрорегулировки руля и передних сидений, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчик давления в шинах 18-дюймовые колесные диски, ABS + EBD, BAS, A-TRC, AVS, HAC / DAC и система стабилизации KDSS.
Цена Лексус GX 460 в базовой комплектации «Comfort 5S», несмотря на расширение перечня доступного оборудования, снизилась до 2997000 рублей. Более оснащенная версия Lexus GX 460 в пятиместном исполнении ( «Executive 5S») теперь предлагается по цене минимум за 3146000 рублей, ну а самая доступная семиместная версия GX460 обойдется в 3283000 рублей. Топовый же GX 460 теперь оценивается в 3541000 рублей. Заказы на автомобиль 2014 модельного года дилеры Lexus уже принимают.

Далее, размещенный ранее, обзор дорестайлингового Лексус GX 2010 модельного года .

Похожие

Fiat 1.4 T-Jet. Отзывы о двигателе, типичные дефекты, горение
Fiat вступил в период сокращения в 2007 году с введением двигателя 1.4 T-Jet. Относительно небольшой агрегат с непрямым впрыском бензина и турбонаддувом оказался долговечным и поддается настройке. Двигатель 1.4 T-Jet успешно заменил бензиновые двигатели 1.6, 1.8 и даже 2.4, которые ранее использовались Fiat. Различные версии двигателя 1.4 T-Jet были успешно представлены на следующих моделях концерна FCA. В более крупных - Bravo или Giulietta - двигатель был мостом между приемлемой покупной
"Богдан" объявил предварительные цены на китайские автомобили JAC
JAC J2 / Фото: facebook.com/jacmotorsj2 Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля. "Мы полностью завершили сертификацию всего модельного ряда из 5 моделей автомобилей, который будет представлен в Украине. Уже ввезена первая партия из 19 автомобилей, на днях ждем вторую и последующие партии автомобилей", - сказал Красуля. На
Клиновой ремень в машине - характеристики и значение- uslugowy.com.pl
... иновой ремень является незаметным элементом под капотом автомобиля, но он очень важен для правильного функционирования автомобиля. Именно с этим ремнем приводятся автомобильные компоненты, такие как генератор переменного тока, кондиционер или гидроусилитель руля. Какова роль клинового ремня? Что такое клиновой ремень? Клиновой ремень, натянутый на шкивы, передает привод от двигателя через коленчатый вал к другим компонентам. В современных автомобилях есть несколько вспомогательных
Светодиодные фонари для мотоциклов
... автомобилей mondo, поэтому светодиоды предлагают хороший способ обеспечить современные возможности освещения дороги, сохраняя при этом оригинальный внешний вид для шоу. Например, как насчет хорошего светодиодного сменного стоп-сигнала для R66S 1966 года, чья обычная лампочка практически не видна в современном движении? Вы, вероятно, не захотите прикреплять некоторые двусторонние ленточные светодиоды к такой красивой классике, но вы можете значительно улучшить выходной
Тест Bosch Plus 90 H7
В дополнение к Philips, Osram и GE, Bosch является ведущим производителем, когда дело доходит до H7 Лампы идет. Это также отражено в протоколах испытаний. Так что свет в обозначении Плюс 90 ) занять второе место в тесте ADAC и одержать победу над GE. В «Auto Motor Sport» известный производитель из Германии может получить желанный предикат «настоятельно рекомендуется».
Какова роль клинового ремня?
Что такое клиновой ремень?
Например, как насчет хорошего светодиодного сменного стоп-сигнала для R66S 1966 года, чья обычная лампочка практически не видна в современном движении?